«Укрзализныця» потратила 1 млн. грн. на восстановление пригородных поездов поврежденных вандалами ©

За 8 месяцев 2018 г. расходы «Укрзализныци» на восстановление пригородных поездов и объектов инфраструктуры, пострадавших от действий вандалов, составили более 970 тыс. грн. Так, только в августе при обслуживании поездов на станциях Святошин и Киев-Волынский были обнаружены разрисованные вагоны пригородных поездов; на станции Тетерев злоумышленники похитили кресло машиниста и сломали пульт управления в кабине поезда. Кроме того, воры присвоили шесть огнетушителей, двое салонных дверей, два оконных блока аварийного выхода и прочее.

ПАО «Укрзализныця» неоднократно информировала общественность о состоянии парка пригородных поездов, в т.ч. об изношенности электропоездов - 86% и дизель-поездов - 97%. Порча электропоездов логично может привести к тому, что на маршрутах их станет меньше, а это скажется на комфорте пассажиров.

Пассажиры иногда не лучшим образом ведут себя также со скоростными поездами. Ранее сообщалось, что за время эксплуатации скоростных поездов, с 2012 г. по июнь 2018 г. включительно, общие затраты на внеплановые ремонты поездов, связанные с актами вандализма и вмешательством посторонних лиц, составили около 16 млн. грн.

На предотвращение аварийных ситуаций и обеспечение устойчивого, безопасного движения поездов направлена системная работа всего коллектива УЗ. Однако вопросы безопасности движения во многом зависит и от ответственности и осмотрительности граждан. Действия хулиганов не только наносят значительный материальный ущерб государству и дискомфорт пассажирам, но и угрожают безопасности движения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua