«Укрзализныця» получит более 37 млн. грн. дивидендов от «Укртранслизинга» ©

ЗАО «Укртранслизинг» направит 37296559 грн. дивидендов АО «Укрзализныця» как часть чистой прибыли по результатам деятельности в 2018 году. Это наибольший объем, который это акционерное общество направит «Укрзализныци» за последние 4 года, а также рекордная сумма чистой прибыли - 163,696 млн. грн. Сообщает пресс-центр УЗ.

«Укрзализныци принадлежит 47,6691% от общего количества акций частного акционерного общества «Лизинговая компания «Укртранслизинг», но из-за убытков по результатам деятельности этого общества в 2017 г. дивиденды не выплачивались. По результатам 2016 г. АО «Укрзализныця» получило от ЗАО «Укртранслизинг» 638671 грн. дивидендов, а по результатам 2015 г. общество уплатило 6196745 грн. дивидендов Фонду государственного имущества Украины.

«Укрзализныця повышает эффективность управления финансовыми инструментами. Об этом свидетельствует и увеличение размера дивидендов. Наращиванию чистой прибыли «Укртранслизинга» в большой степени способствовала дерегуляция платы за пользование вагонами УЗ, поскольку специализацией ЧАО является лизинг железнодорожной техники. Дерегуляция выровняла тарифную кривую, повлиял на рынок в целом и позволила вернуться «Укртранслизингу» от ущерба к прибыли. Это яркое свидетельство того, как изменение подходов в железнодорожной отрасли при благоприятной государственной политики дает ощутимый результат и весомый экономический эффект», - отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua