«Укрзализныця» планирует закупить в Huawei систему радиосвязи

АО «Укрзализныця» планирует закупить у китайской компании Huawei систему радиосвязи RTN510. Разрешение на тестовую демонстрацию оборудования на площадках «Укрзализныци» было предоставлено Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. Соответствующее решение было принято на заседании НКРСИ 14 июля, сообщает корреспондент «Укринформа».

«По результатам рассмотрения обращения ООО «Хуавей Украина» о проведении демонстрации радиооборудования Huawei RTN510 на открытых определенных тестовых площадках заказчика АО «Укрзализныця» с целью проверки технических характеристик оборудования в реальных условиях железнодорожной инфраструктуры Комиссия предложила Меры для избежания вредных помех, электромагнитных помех, риска для здоровья и безопасности людей, домашних животных и имущества, при условии которых возможна демонстрация этого радиооборудования», - говорится в протоколе заседания НКРСИ.

Комиссией рекомендовано ООО «Хуавей Украина» по результатам демонстрации радиооборудования в месячный срок направить в НКРСИ письменный отчет.

НКРСИ направит отчет на ознакомление в Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины и ГП «Украинский государственный центр радиочастот».

Как сообщалось, в течение нескольких лет ряд стран начали отказываться от оборудования Huawei. Наибольший резонанс получили американские санкции, наложенные на китайского телекоммуникационного производителя в мае прошлого года.

На этой неделе стало известно о намерениях Великобритании отказаться от сотрудничества с Huawei на основе новых данных британской разведки.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua