«Укрзализныця» планирует в октябре - декабря 2020 г. получить 17,6 млрд. грн. доходов от грузоперевозок ©

«Укрзализныця» планирует в октябре - декабря 2020 г. получить 17,6 млрд. грн. доходов от грузовых перевозок. Это рекордный квартальный показатель финансовых поступлений в этом году от основного бизнеса компании. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, в I кв. 2020 г. доход от грузовых перевозок составил 16,6 млрд. грн., во II - 14,6 млрд. грн., в III - 16,3 млрд. грн.

Достичь рекордного уровня дохода по итогам IV кв. «Укрзализныця» сможет благодаря повышению эффективности операционной деятельности компании, ликвидации дефицита локомотивов, совершенствованию диспетчеризации и сотрудничеству со всеми участниками перевозочного процесса.

Напомним, что эффективная операционная деятельность уже позволила УЗ повысить уровень доходов железнодорожных грузоперевозок Украины. Так, в сентябре 2020 г. доход компании от внутренних грузовых железнодорожных перевозок вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. - до 2,1 млрд. грн., а в октябре - на 3,2% до октября 2019 г. и составил 2,2 млрд. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua