«Укрзализныця» планирует сотрудничество с Deutche Bahn AG в области управления персоналом ©

«Укрзализныця» намерена сотрудничать с Deutche Bahn AG в области разработки стратегии управления персоналом. Об этом стало известно по итогам участия делегации «Укрзализныци» в совещании «Лучшая практика в управлении персоналом, КВС и социальными активами» в Берлине, Германия, сообщает пресс-центр УЗ.

«Сейчас «Укрзализныця» переживает необходимые ей структурные изменения, когда создаются компании по видам бизнеса, а не по территориальному принципу, как это было на протяжении многих десятилетий. Именно поэтому особенно актуальным сейчас является внедрение инновационных и современных систем управления персоналом, изучение и освоение лучших примеров опыта иностранных компаний, которые уже проходили подобный путь», - заявил член правления ПАО «Укрзализныця» Желько Марчек, возглавлявший на совещании делегацию «Укрзализныци».

По словам Ж.Марчека, по результатам совместных совещаний целесообразно продлить дальнейшее сотрудничество с Deutche Bahn AG в вопросах разработки стратегии управления персоналом и социальными активами, развития HR-бренда «Укрзализныци». Также для «Укрзализныци» является актуальным разработка систем оплаты труда и оценки эффективности персонала, формирование системы КПЭ (коэффициент показателя эффективности), управление рабочим временем, в т.ч. внедрение системы гибкого рабочего времени для отдельных категорий работников.

Отдельной отраслью сотрудничества между «Укрзализныцей» и Deutche Bahn AG может стать сфера формирования и развития системы профессионального обучения работников компании, внедрение инновационных образовательных подходов, повышения научного и профессионального уровня участников процесса обучения. «Мы в УЗ понимаем, что наибольший потенциал для развития компании - это наши железнодорожники - люди с необходимым опытом работы и мотивацией, поэтому со своей стороны должны создавать для персонала достойные условия для развития и совершенствования профессиональных навыков», - прокомментировал Ж.Марчек.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua