«Укрзализныця» планирует развивать интермодальные перевозки со странами Восточной Европы и Балтии ©

«Укрзализныця» планирует развивать новые логистические продукты для клиентов. В частности, интермодальные перевозки внутри Украины и в сообщении со странами Восточной Европы и Балтии. 30 июля 2020 г. соответствующий меморандум подписан с немецкой компанией HHLA International GmbH, ее дочерним предприятием «Контейнерный терминал «Одесса» и новосозданным ООО «Украинская интермодальных компания». Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Наша общая цель - предложить клиентам новую качественную и быструю модель перевозки грузов. Для этого «Укрзализныци» с партнерами необходимо осуществить инвестиции в развитие инфраструктуры Украины и ввести услуги интермодальных перевозок, соответствующих современным требованиям клиентов», - отметил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

В частности, речь идет об улучшении пропускной способности железнодорожной станции Одесса-Порт и развитие железнодорожной инфраструктуры Одесского морского порта. «Кроме того, вместе мы должны привести систему тарифообразования в соответствие с лучшей международной практикой и обеспечить эффективное распределение операционных и коммерческих рисков», - заявил руководитель компании.

Меморандум также предусматривает, в случае необходимости, налаживание коммуникации с органами власти, международными организациями, в т.ч. финансовыми, заинтересованными в развитии железнодорожной инфраструктуры.

«Уверен, что тесное сотрудничество и общая цель - развитие интермодальных перевозок мирового образца - в итоге дадут мощный экономический эффект для компании и государства в целом», - резюмировал И.Юрик.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua