«Укрзализныця» планирует 30 сентября получить аудиторский вывод по своей финансовой отчетности за 2007 г. ©

«Укрзализныця» планирует 30 сентября 2008 г. получить аудиторский вывод по своей консолидированной финансовой отчетности за 2007 г., подготовленный согласно международным стандартам финансовой отчетности. Об этом 18 июля сообщила пресс-служба УЗ.

Работа по аудиту началась в 2007 г. путем подтверждения статей финансовой отчетности за 2006 год. В 2008 г. железные дороги и предприятия ж-д транспорта Украины подготовили и предоставили аудиторам большой объем информации с детальными расшифровками каждой статьи баланса за 2007 г. Начиная с апреля 2008 г. сформированы группы аудиторов, которые по 5 недель непосредственно работают на каждой железной дороге с первичными документами.

В апреле-мае аудиторы работали на Донецкой, Львовской и Южной железных дорогах. Начали работу в конце июня и планируют закончить до 1 августа на Одесской, Юго-Западной и Приднепровской железных дорогах.

Согласно сообщению, работа по международному аудиту носит чрезвычайно важный характер. Получение «Укрзализныцей» впервые международного аудиторского вывода на сегодня является приоритетной задачей для железных дорог и предприятий ж-д транспорта, поскольку этот вывод поможет лучше понимать финансовое положение УЗ и позволит привлечь более дешевые кредиты международных банков.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua