«Укрзализныця» пересматривает план закупок продукции на 2020 г. ©

«Укрзализныця» фокусируется в закупке продукции и материалов для нужд отрасли на остро необходимых позициях. Компания пересматривает годовой план приобретения материально-технических средств, чтобы в первую очередь обеспечить перевозку грузов и иметь достаточно средств для фонда оплаты труда. Такие коррективы обусловлены ситуацией в государстве из-за режима карантина. Информация о запрете проводить платежи по договорам до окончания карантина, которую распространяют отдельные лица, является неправдивой. Об этом сообщает пресс-центра УЗ.

«Укрзализныця» в период карантина, выполняет свои обязательства по перевозке грузов, обеспечение потребностей экономики государства, финансовых расчетов с партнерами, а также социальные обязательства перед работниками компании. Для бесперебойности железнодорожных грузовых перевозок и своевременного снабжения необходимыми запчастями и материалами компания приоритетной задачей в закупках определила остро необходимые наименования продукции. Соответствующие письма-инструкции поступили в региональные филиалы УЗ. «Мы собираем информацию от структурных подразделений по приоритетным платежам для обеспечения непрерывности работы на ближайшие месяцы и планирования закупок и поставок продукции. В письмах региональным филиалам мы дали поручение создать приоритеты при подаче заявок», - рассказал член правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Сейчас определены критические позиции на общую сумму около 8 млрд. грн., которые необходимы для обеспечения перевозочного процесса - горюче-смазочные материалы, запасные части. Приоритезация закупок позволит компании обеспечить финансовую стабильность и своевременную выплату заработной платы работникам.

Фонд оплаты труда в структуре общих расходов АО «Укрзализныця» составляет около 50%. Компания насчитывает 250 тыс. работников, и является крупнейшим работодателем Украины.

«Укрзализныця» выполняет обязательства по оплате поставщикам товаров и материалов по заключенным договорам. По стандартным условиям, компания осуществляет платежи партнерам-поставщикам в течение 30 банковских дней с даты подписания акта приема-передачи продукции или регистрации налоговой накладной.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua