«Укрзализныця» передала НАБУ материалы служебной проверки ©

Работники аппарата директора экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця» установили факты экономических правонарушений, которые нанесли компании более 8,5 млн. грн. Убытков, сообщает пресс-центр УЗ.

Об этом стало известно в результате служебной проверки регионального филиала «Юго-Западная железная дорога», филиала «Энергосбыт» и департамента электрификации и электроснабжения УЗ.

Так, во время служебной проверки деятельности указанных структурных подразделений члены комиссии установили факты самовольного, безучетного и незаконного подключения сторонних потребителей к электросетям филиала «Энергосбыт», что повлекло ущерб на общую сумму более 8,5 млн. грн.

По фактам выявленных нарушений и предоставления правовой оценки действиям и бездеятельности работников «Укрзализныци» было предложено привлечь к дисциплинарной ответственности 18 работников и двух - к административной, также возбуждено ходатайство о соответствии занимаемым должностям трех работников.

Материалы служебной проверки «Укрзализныця» передала в НАБУ. Кроме этого, на днях сотрудники СБУ при попытке получить взятку задержали работника филиала «Энергосбыт».

«Укрзализныця» продолжает работу в сфере предотвращения коррупционных рисков и экономических правонарушений и будет всячески способствовать правоохранителям в расследовании выявленных противоправных действий.

Как сообщалось ранее, Управление экономической и информационной безопасности УЗ выявило убытки на 203 млн. грн. за период с 2018 по 2020 гг.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua