«Укрзализныця» открыла обновленный пешеходный переход в Беличах Киевской обл. ©

17 июля 2019 г., состоялось открытие обновленного пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции Беличи в пгт Коцюбинское Киевской области. В мероприятии приняли участие член правления АО «Укрзализныця» Ремигиуш Пашкевич, директор регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» АО «Укрзализныця» Роман Веприцкий и другие гости, сообщает пресс-центр УЗ.

«Каждая спасенная жизнь оправдывает время и средства, затраченные на модернизацию и повышение безопасности пешеходных переходов. Здесь людное место - неподалеку детский сад, школа, жилой массив. Поэтому мы приняли все меры, чтобы людям было безопасно и удобно пользоваться этим переходом», - заявил Р.Пашкевич.

При модернизации перехода установлены специальные ограждения лабиринтного типа, световая и звуковая сигнализация, обустроен удобный проход для людей с инвалидностью. Технологии проекта, по которому построен наземный пешеходный переход, используются не впервые. Железнодорожники уже не раз доказывали, что умеют быстро и качественно строить безопасные и современные пешеходные переходы: аналогичные уже функционируют на станциях Белая Церковь, Ирпень, Дарница, Скнилов, Доброполье.

Проект реализован совместными усилиями УЗ и местных органов власти.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua