«Укрзализныця» осуществила первые платежи со спецсчета, на котором аккумулируются средства от индексации тарифов

8 декабря 2017 г., впервые в истории «Укрзализныци», средства от индексации тарифов с отдельного счета пошли на наши CAPEX. Это почти 70 млн. грн. Заплатили за 25 полувагонов Попаснянского ВРЗ, модернизацию и капремонт локомотивов, материалы верхнего строения пути и прочее. Мы выполняем договоренности с рынком, делаем компанию прозрачной и открытой, публично демонстрируем движение средств с инвестсчета на обновление основных фондов», - заявил и.о. председателя правления ПАО Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

Всего с первого дня индексации тарифов на инвестсчет Укрзализныци поступило 728,4 млн. грн.

По словам Е.Кравцова, увеличение объема капитальных инвестиций свидетельствует о стабильной финансово-экономическую ситуацию в компании, позволяет обновлять основные средства.

«За 11 месяцев мы освоили почти 8 млрд. Грн. капинвестиций - это больше, чем за весь прошлый год. Всего в 2017 г. ожидаем, что капинвестиции составят 10,8 млрд. грн. На следующий год планы наших капвложений значительно больше: средства направим на начало реализации проектов по электрификации ключевых направлений, окончание работ в Бескидском тоннеле и открытия его для движения, обновления грузовых вагонов и локомотивов, пассажирских вагонов, пригородных поездов. Продолжим сотрудничество с мировыми производителями и международными финансовыми организациями», - отметил Е.Кравцов.

Напомним, что индексация тарифов на грузовые перевозки на 15% начала действовать 31 октября 2017 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua