«Укрзализныця» обсудила с поставщиками планы централизованной розничной закупки топлива ©

АО «Укрзализныця» готовится к проведению тендера на розничную закупку в 2020 г. дизельного топлива и бензина на АЗС, и во избежание проблем при проведении тендера 6 декабря провела встречу с поставщиками топлива в розницу. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«В составе структуры закупок материально-технических ресурсов для нужд «Укрзализныци», топливо занимает примерно 50%. В этом году мы приняли решение, что на следующий год будет проведена частичная централизация закупки горючего в розницу. Объемы значительны: ежегодно мы закупаем 1 млн. литров дизельного топлива талонами или карточками и более 6 млн. литров бензина А-95 и А-92», - сообщила директор департамента категорийного управления АО «Укрзализныця» Нелли Стельмах.

Она добавила, что запланированный тендер будет иметь 5 - 6 лотов, проводиться он будет филиалом «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця», а администрировать контракты будут региональные филиалы.

Участники встречи также обсудили возможности хранения приобретенного топлива и его выборки на АЗС, детали гарантийных обязательств сторон контракта, включая эмитентов талонов на горючее, и согласовали максимальные сроки отсрочки платежа - 30 дней.

По итогам совещания поставщики топлива предоставят УЗ свои варианты и предложения о возможности закупок с применением формульного ценообразования, данные о сети АЗС с географическим расположением, расчет цен на топливо по подписке и с условием отсрочки платежа.

«Укрзализныця», со своей стороны, детально изучит опыт аналогичных закупок среди крупных государственных компаний и проанализирует все предоставленные замечания и предложения от поставщиков горючего.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua