«Укрзализныця» объявила закупку угля по рамочному соглашению на 2021 г. ©

Филиал «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця» объявила конкурсный отбор поставщиков каменного угля для нужд железнодорожной отрасли на 2021 г. по рамочному соглашению. Компания впервые будет применять эту модель для закупки твердого топлива. Об этом заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак, сообщает пресс-центр УЗ.

Всего планируется закупка почти 26,2 тыс. т каменного угля марки ДГ (13-100), на ориентировочную сумму 84,5 млн. грн. Единственным критерием оценки тендерных предложений по этой закупке является цена. Предполагается выбрать 20 участников, с которыми будет заключено рамочное соглашение.

Как отметил руководитель компании, такой алгоритм закупки решает вопрос комплексно: привлекает широкий круг поставщиков, позволяет отойти от практики закупки продукции в периоды пикового роста цены, получить справедливую и максимально выгодную цену, а также обеспечить бесперебойное снабжение твердого топлива в течение всего года.

В свою очередь поставщики смогут участвовать в закупке на совершенно равных, конкурентных условиях, заранее планировать логистические расходы, график отгрузки.

Всего компания планирует объявлять отборы по рамочному соглашению минимум раз в месяц - это позволит участникам с различным объемом среднемесячной реализации продукции конкурировать между собой. В дальнейшем УЗ планирует применять рамочные соглашения по максимально широкой номенклатуре товаров и услуг, чтобы комплексно и эффективно решать вопросы закупок в отрасли.

«Укрзализныця» приглашает всех поставщиков каменного угля принять участие в процедуре закупки по рамочным соглашением. Предложения от участников закупки принимаются до 14 декабря 2020 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua