«Укрзализныця» объявила торги на закупку 60 тыс. т диз топлива по обновленной формуле ©

23 ноября 2017 г., ПАО «Укрзализныця» объявила электронные торги на закупку 60 тыс. т дизельного топлива с применением формульной изменения цены. Сейчас объявлено три тендера по 20 тыс. т каждый, ожидаемая стоимость закупки - 1,672 млрд. грн. с НДС. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Мы объявили торги по обновленной модели формульного определения цены. Учли все пожелания трейдеров и внесли соответствующие изменения в тендерную документацию, поэтому ожидаем полного взаимопонимания. Уверен, что новая формула - это справедливый механизм расчета цены, который позволит сформировать долгосрочный запас горючего и обеспечить стабильную работу отрасли», - отметил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Кроме того, руководитель ПАО напомнил, что «Укрзализныця» с августа текущего года ни разу не пересматривала цену по итогам торгов.

Предложения от компаний будут приниматься до 26 декабря 2017 г.

Напомним, формульное изменение цены дает возможность изменять закупочную цену дизельного горючего учитывая ценовые котировки Platts и курса валют. Так в зависимости от колебаний на рынке цена по контракту может увеличиваться или уменьшаться по формуле с применением индекса изменения показателей Platts.

Кроме того, с целью бесперебойного и стабильного обеспечения железной дороги дизельным топливом на 2018 г., 21 ноября текущего года было объявлено 5 электронных торгов общим объемом 50 тыс. т и стоимостью почти 1,4 млрд. грн с НДС - качество топлива регламентируется постановлением КМУ от 1 августа 2013 г. №92.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua