«Укрзализныця» обеспечит работникам, больным COVID-19, социальную поддержку ©

«Укрзализныця» обеспечит предоставление работникам материальной помощи в случае выявления заболевания коронавирусной болезни (COVID-19). Такое решение приняла комиссия АО «Укрзализныця», которая занимается социальной защитой работников компании. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Работникам железной дороги, у которых был диагностирован и подтвержден COVID-19, будет предоставляться материальная помощь - в размере до 10 тыс. грн. в случае тяжелого течения заболевания и до 6 тыс. грн. - если болезнь протекала без осложнений.

«Важно, чтобы каждый железнодорожник, который продолжает выполнять свои обязанности в условиях эпидемии, чувствовал поддержку со стороны компании. Мы делаем все, чтобы защитить своих работников от инфицирования на рабочем месте и обеспечить им надлежащие условия труда. Однако пока эпидемическая ситуация в стране не стабилизируется, железнодорожники должны знать, что в случае инфицирования этой болезнью, их поддержат и помогут», - отметил Иван Юрик.

«Укрзализныця» осуществляет ежедневный оперативный мониторинг заболевания железнодорожников ОРВИ и случаев подтверждения у сотрудников COVID-19. Для этого создана специальная комиссия по реагированию на выявление случаев инфицирования работников, которая принимает меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса, в частности отвечает за изоляцию больных и их контактных лиц, а также дезинфекцию помещений.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua