«Укрзализныця» не будет оплачивать первый «осмотровый» этап проекта с Deutsche Bahn ©

5 февраля 2020 г. АО «Укрзализныця», Deutsche Bahn AG и DB Engineering&Consulting GmbH подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству с целью усовершенствования работы «Укрзализныци». Меморандум подписан на трехлетний срок. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По условиям Меморандума стороны согласились прилагать усилия к разработке механизма, который позволит DB E&C предоставлять «Укрзализныци» управленческую и/или техническую поддержку.

Ожидается, что начальная фаза стратегического сотрудничества между сторонами продлится три месяца. Вслед за ней планируется провести переговоры о заключении договора о сотрудничестве для оценки деятельности «Укрзализныци» и разработки дорожной карты по совершенствованию работы компании.

«Укрзализныця» не будет оплачивать первый «осмотровый» этап проекта, и любые дальнейшие оплаты за услуги в пределах этого сотрудничества будут осуществляться в соответствии с законодательством Украины о закупках и других нормативных актов.

Реализации проектов, определенных «Укрзализныцей» как необходимых для совершенствования деятельности компании в рамках второго этапа стратегического сотрудничества, будут предшествовать открытые публичные конкурсные процедуры, в которых DB E&C сможет участвовать на равных условиях, как и любая другая заинтересованная и квалифицированная третья сторона.

После завершения этапа внедрения, стороны могут рассмотреть вопрос о предоставлении длительных консультационных услуг со стороны DB E&C, опять же, путем конкурентной тендерной процедуры.

Справочно. Deutsche Bahn AG является одним из лидеров среди железнодорожных операторов и поставщиков международных логистических услуг в мире.

DB Engineering&Consulting GmbH специализируются на развитии международных проектов в железнодорожной отрасли, включая концептуальный дизайн, планирование, внедрение и эксплуатацию железнодорожных систем, а также консультационные, технические и управленческие услуги.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua