«Укрзализныця» намерена завершить электрификацию ряда важных объектов в 2008 г. ©

«В 2008 г. на железных дорогах Украины будут введены в действие несколько важных объектов электрификации (на железных дорогах – ред.)», - об этом сообщил начальник Главного управления электрификации «Укрзализныци» Илья Малышко.

В частности, по его словам, 17 июля 2008 г. будет введена в эксплуатацию передвижная тяговая подстанция на ст. Сагайдак. После ее введения будут сняты ограничения движения поездов под электротягой на участке Ромодан - Полтава, что в свою очередь посодействует увеличению грузового оборота на участке Полтава - Киев.

В августе, по словам И.Малышко, завершается электрификация участка в районе ст. Полтава - Южная длиной 81 км. Сейчас работы выполнены уже на 85%. Реализация этого проекта даст возможность осуществлять движение поездов на электротяге от ст. Основа до ст. Полтава. Также в августе будет введен в эксплуатацию электрифицированный участок парного пути Ровно-Киверцы длиной 62 км, где работы выполнены на 78%.

Завершается и электрификация участка Користовка - Бурты - Кременчуг Одесской и Южной железных дорог длиной 59 км, с общей суммой финансирования 243 млн. грн. Введение в эксплуатацию участка запланировано на ноябрь 2008 г. «Это первый этап электрификации участка Полтава - Кременчуг - Бурты - Користовка, которую планируется завершить в 2009 г.», - отметил И.Малышко. - В дальнейшем это даст возможность осуществлять движение поездов на электротяге из Харькова на Кременчуг и дальше на порты Черного моря и Крым».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua