«Укрзализныця» намерена оборудовать ж-д переезды техсредствами для препятствования выезду транспорта на «красный свет» ©

В исполнение Указа Президента «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» в «Укрзализныце» поставили задачи оборудовать железнодорожные переезды с интенсивным движением техническими средствами, которые бы делали невозможным выезд автотранспорта на переезд при запрещающем сигнале светофора. Об этом, как сообщила пресс-служба Минтранссвязи, заявил 14 августа 2008 г. первый заместитель гендиректора УЗ Владимир Корниенко на заседании Комиссии МТСУ по вопросам безопасности транспорта под председательством первого замминистра Василия Шевченко.

Также, по словам В.Корниенко, планируется до 1 февраля 2009 г. дополнительно оборудовать 68 переездов с интенсивным движением шлагбаумами для перекрытия всей проезжей части автодороги. «Однако пока не решен вопросы относительно источников финансирования для выполнения необходимых объемов работ», - отметил заместитель гендиректора УЗ.

Всего на железных дорогах Украины эксплуатируется 5742 железнодорожных переезда. 1467 из них - переезды с дежурным работником, 316 из которых оборудованы шлагбаумами для перекрытия всей проезжей части автодороги.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua