«Укрзализныця» намерена купить 7 электропоездов Pendolino до 2013 г.

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» намерена купить 7 электропоездов Pendolino до 2013 г. Об этом 21 августа 2008 г. в Полтаве заявил начальник ЮЖД Виктор Остапчук.

В частности, «Укрзализныця» поручила Южной железной дороге провести тендер на поставку 7 электропоездов Pendolino до конца 2008 г. По словам В.Остапчука, до конца года ЮЖД планирует заключить договоры на изготовление и поставку поездов Pendolino. Планируется, что первый поезд будет поставлен в 2009 г., затем в 2010-2012 гг. - по два поезда.

Как сообщалось, «Укрзализныця» намерена привлечь кредит для закупки 7 электропоездов с принудительным наклоном кузова типа Pendolino на €180 млн. Применение электропоездов с принудительным наклоном кузова позволит увеличить скорость на 30% по сравнению с обычными поездами; позволит уменьшить время поездок с 10-11 часов до 3-5 часов и повысить безопасность движения. Новые поезда будут базироваться в Полтаве, но свои рейсы будут осуществлять от столицы в направлениях Львова, Симферополя и Донецка.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua