«Укрзализныця» начинает процедуру конкурсного отбора на должность председателя правления АО ©

Наблюдательный совет «Укрзализныци» принял решение официально начать процесс конкурсного отбора на должность председателя правления компании и привлекла ведущую международную компанию по подбору управленческого персонала Boyden для помощи в выполнении этой задачи. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Отбор будет осуществляться путем проведения открытого и независимого конкурса, который не оставит никакой возможности для внешнего воздействия. Победителя конкурса будут выбирать по следующим критериям: высокий уровень компетенции, способность вести «Укрзализныцю» вперед, учитывая существующие и, что не менее важно, будущие вызовы, с которыми будет сталкиваться компания в процессе трансформации в свободного от коррупции, конкурентной по затратам, эффективного оператора, руководствуясь принципами коллегиальности и сотрудничества с соблюдением лучших принципов и практик корпоративного управления», - заявил председатель Наблюдательного совета Шевка Аджунер.

«Учитывая статус «Укрзализныци» как одного из крупнейших железнодорожных операторов в Евразии, и специфику профессиональных вызовов, которые она предлагает, ожидается, что позиция председателя правления будет интересной для высококвалифицированных кандидатов из Украины и других стран. Призываем квалифицированных кандидатов подаваться на конкурс и обещаем честные и равные условия для всех участников», - говорится в сообщении пресс=центра УЗ.

По вопросам участия в конкурсе и за более подробной информацией просим обращаться в компанию Boyden:

Алексей Долгих, управляющий партнер;

Инна Харченко, партнер

ukraine@boyden.com

+38 (044) 390 60 00

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua