«Укрзализныця» начала серийное производство тормозных колодок ©

«Укрзализныця» освоило и начало серийное производство тормозных колодок типа «ЧС» для электровозов. Выпуск детали налажен на мощностях ЗАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» (ДТРЗ). Об этом заявил член правления «Укрзализныци» Франтишек Буреш, сообщает пресс-центр УЗ.

По его словам, серийное производство тормозных колодок позволит компании улучшить безопасность движения на железной дороге, устранить проблемы с закупками деталей и, что самое важное, сохранить рабочие места. «Это огромный шаг вперед в секторе ремонтных мощностей компании. Во-первых, это позволит нам быть независимыми в вопросе закупки комплектующих, ведь ДТРЗ сможет закрыть годовую потребность «Укрзализныци» в тормозных колодках данного типа. Во-вторых - улучшит состояние безопасности движения. И самое важное - мы сможем загрузить на 100% литейный цех завода, а это сохранение рабочих мест и наших железнодорожных кадров», - отметил член правления УЗ.

Ф.Буреш напомнил, что ДТРЗ ежемесячно может производить от 2 до 4 тыс. тормозных колодок, тогда как месячная потребность «Укрзализныци» в колодках данного типа составляет до 5 тыс. ед.

Напомним, что согласно стратегии развития УЗ на 2019 - 2023 гг., компания будет разделена на четыре бизнес-вертикали по направлениям: грузовые перевозки, пассажирские перевозки, инфраструктура, производство и ремонт. Как ранее сообщал председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак, в 2021 г. сумма инвестиций в обновление инфраструктуры, локомотивов, грузовых вагонов и пассажирских перевозок составит более 25 млрд. грн., из которых 4,1 млрд. грн. - в локомотивное хозяйство.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua