«Укрзализныця» начала передачу в аренду объектов недвижимого имущества в системе «ProZorro.Продажи» ©

«Укрзализныця» начинает передачу в аренду недвижимого имущества в электронной системе «ProZorro.Продажи». 24 июня 2019 г., будут размещены лоты на более чем 30 объектов компании, проведение аукционов запланировано на 3 и 8 июля. Об этом заявил председатель правления «Укрзализныци» Е.Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«После завершения всех необходимых подготовительных процедур для передачи в аренду недвижимого имущества и успешной реализации пилотного проекта в электронной системе «ProZorro.Продажи» в июне этого года начинаем активную кампанию по реализации объектов недвижимого имущества на этом онлайн-площадке. Сегодня предлагаем потенциальным арендаторам первую большую партию - более 30 объектов, в ближайшее время выставим на торги еще 40 объектов», - сообщил Е.Кравцов.

Он также сообщил, что УЗ планирует передать в аренду коммерческие и производственные помещения - это позволит максимально эффективно использовать имущество компании, способствовать реализации старых производственных подразделений и их обновлению. В аренду будут предлагаться, в частности, части нежилых помещений административных зданий, складов вокзалов, локомотивных и вагонных депо и других объектов.

Арендные лоты будут предлагаться по всей Украине, объекты расположены как в крупных городах, так и на маленьких станциях. Все лоты будут отображаться на официальном сайте «ProZorro.Продажи» с возможностью поиска объектов в конкретном городе. Также с лотами можно будет впоследствии ознакомиться на сайте «Укрзализныци».

«Мы успешно сотрудничаем с УЗ в направлениях аренды вагонов, продажи металлолома, теперь в нашей системе появился очень перспективное направление аренды имущества. Уверен, что с помощью электронной торговой системы «ProZorro.Продажи» будет обеспечено эффективное использование помещений по всей Украине, а наши прозрачные аукционы заинтересуют малый и средний бизнес», - отметил директор ГП «ProZorro.Продажи» Алексей Соболев.

«Первые лоты наши потенциальные арендаторы могут просмотреть уже сегодня. Планируем отчитываться о статистике проведения аукционов и успешных лотах. А крупные лоты будут опубликованы отдельно для привлечения внимания всех заинтересованных. Приглашаем к сотрудничеству компании по управлению недвижимости», - отметили в УЗ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua