«Укрзализныця» начала бесплатный подвоз правоохранителей служебными поездами ©

В период карантина УЗ будет подвозить работников Национальной полиции к местам службы своими поездами. Такое решение было принято руководством компании и согласовано с Мининфраструктуры. Все расходы по организации перевозок компания берет на себя. Проезд для Нацполиции бесплатный. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Вслед за медиками «Укрзализныця» привлекает к своей социальной программе по бесплатному подвозу служебным поездами к местам работы сотрудников Национальной полиции. Мы понимаем значение правоохранительных органов в эти нелегкие времена и не могли остаться в стороне от их проблем с трансферами к рабочим местам», - отметил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек.

Основанием для проезда правоохранителей является служебное удостоверение. Обязательным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

Сейчас курсирует целый перечень служебных поездов для подвоза железнодорожников к своим рабочим местам. Такие маршруты организованы на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом.

Напомним, что с 31 марта «Укрзализныця» запустила социальную программу по бесплатной перевозке медиков служебными поездами.

Более подробная информация о маршрутах и расписании движения служебных поездов УЗ предоставляется органам местной власти для доведения до сведения медиков и полицейских. Для уточнения графика движения поездов можно обращаться по телефону горячей линии «Укрзализныци» 0800503111 и в Messenger официальной страницы «Укрзализныци» в Facebook.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua