«Укрзализныця» на новогодние праздники оформила уже более 75 тыс. билетов для групповых перевозок школьников ©

В течение новогодних и рождественских перевозок «Укрзализныця» планирует перевезти 1426 детских групп общей численностью 75,5 тыс. человек. Именно столько заявок на детские перевозки получила и оформила компания по состоянию на 17 декабря 2018 г. Всего уже оформлено 1913 заявок на групповые перевозки на 103,1 тыс. мест. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«С развитием внутреннего туризма увеличивается популярность железнодорожных пассажирских перевозок - «Укрзализныця» оформляет большее количество заявок. В этом году фактический уровень обеспечения мест по групповым заявкам уже превышен на 23% к соответствующему показателю прошлого года. Эта работа продолжается - компания принимает заявки и обрабатывает их», - прокомментировал директор департамента организации внутренних и международных пассажирских перевозок УЗ Александр Красноштан.

Также, по словам А.Красноштана, организаторы поездок должны учитывать, что пропускная способность путей и количество мест в поездах ограничено, поэтому «Укрзализныця» просит рассматривать альтернативные варианты дат и маршрутов.

«Укрзализныця» в праздничные дни планирует перевезти на 7% пассажиров больше, чем в соответствующий период прошлого года.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua