«Укрзализныця» на майские праздники планирует назначить 11 дополнительных поездов ©

На пасхальные и майские праздники «Укрзализныця» планирует назначить не менее 11 дополнительных поездов. Об этом заявил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик во время брифинга в Верховной Раде Украины 16 апреля, сообщает пресс-центр УЗ.

«Сейчас мы проработали назначения к Пасхе и майским праздникам 11 дополнительных поездов. Традиционно добавляем поезда на те направления, которые являются наиболее популярными среди пассажиров, в том числе в Закарпатье. Просим пассажиров на вокзалах и в поездах соблюдать все карантинных требований и обязательно носить маски. Путешествуйте безопасно», - отметил И.Юрик.

Дополнительные поезда на праздники будут курсировать в Ужгород, Рахов, Ковель, Черновцы, Николаев, Мариуполь, Константиновку, Ивано-Франковск, Одессу и Львов.

«Укрзализныця» в мае также назначать дополнительные рейсы круглогодичных поездов. Сейчас предполагается, что такие праздничные рейсы совершат 5 поездов: №29/30 Киев - Ужгород, №251/252 Харьков - Николаев, №774/773 Киев - Шостка, №781/782 Черкассы - Киев и №137/138 Хмельницкий - Лисичанск.

Кроме этого, на праздники «Укрзализныця» продлила маршрут скоростного поезда №779/780 Сумы - Киев до станции Винница.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua