«Укрзализныця» модернизировала 8 вагонов-трансформеров ©

«Укрзализныця» получила еще 8 вагонов-трансформеров, обновленных капитально-восстановительным ремонтом (КВР). Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В них полностью модернизирован кузов и обновлен интерьер, а использовать вагоны после КВР возможно в течение 14 - 20 лет. Ремонтные работы проводились на собственных производственных мощностях УЗ, где был отремонтирован и модернизирован кузов вагона, установлен кондиционер, новые оконные блоки со стеклопакетами, пол и утепления. На окна установлены роллетные системы - занавески из огнеупорного ткани для защиты от прямых солнечных лучей. Смонтирована шкаф управления, контроля электрооборудования пассажирского вагона и оборудованы биотуалеты.

Стены тамбуров облицованы листами из декоративной текстурированной нержавеющей стали, которая длительное время сохраняет эстетический вид. Кузов вагона окрашен износостойкими материалами с использованием элементов фирменного стиля УЗ.

На сегодняшний день в парке «Укрзализныци» 35 вагонов такого типа, которые используются в поездах №38/738 Киев - Запорожье и №7/749 Киев - Ивано-Франковск.

Возможность трансформации мебели из купейного типа на места для сидения позволяет за сутки один состав поезда задействовать в двух направлениях: №738 Киев - Запорожье и №38 Запорожье - Киев.

Напомним, что с целью усиления уровня безопасности пассажиров во время путешествий «Укрзализныця» оборудует вагоны системами видеонаблюдения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua