«Укрзализныця» к зимнему сезону подготовит почти 3 тыс. пассажирских вагонов и 106 вокзалов и вокзальных комплексов ©

К работе в зимний период запланировано подготовить 2812 вагонов, из них 2178 вагонов - на комбинированном отоплении и 634 - на угольном. Каждый вагон проходит необходимый ремонт: его моют, красят, проверяют отопительные системы, санузлы, степень утепления и т.п. Всего за 8 месяцев 2018 г. железнодорожники отремонтировали 1337 пассажирских вагонов, из которых капитально-восстановительным ремонтом обновили 64 ед. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Большое внимание железнодорожники уделяют подготовке пригородных поездов. В холодное время года пассажиров будут обслуживать 247 составов электропоездов, 112 составов дизель-поездов и рельсовых автобусов. Пригородные поезда проходят осенний комиссионный осмотр, во время которого проверяются системы отопления и вентиляции, техническое состояние автоматических дверей и дверей салона, окна, оборудование пассажирских салонов и прочее.

Также к работе в зимний период готовится и жилищно-коммунальное хозяйство, обслуживающего объекты железнодорожной инфраструктуры. В частности, железнодорожники ремонтируют и обустраивают котельные, проверяют состояние тепловых сетей и паропроводов, утепляют фасады вокзалов, устанавливают металлопластиковые окна, обновляют экстерьер станционных зданий. В этом году к зимнему периоду будут подготовлены 106 вокзалов и вокзальных комплексов.

Для очистки станций и платформ от снега готовится снегоуборочная техника, упорядочиваются противопожарные системы, проводятся профилактические осмотры систем вентиляции и кондиционирования.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua