«Укрзализныця» инициировала общественные слушания по дальнейшему формату работы Попаснянского ВРЗ ©

В ПАО «Укрзализныця» состоялось экспертное и общественное обсуждение перспектив работы Попаснянского вагоноремонтного завода. В мероприятии приняли участие менеджмент и специалисты ПАО «Укрзализныця», народные депутаты, представители завода, общественности и эксперты. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Во время встречи обсуждался формат дальнейшей работы завода, поскольку 10 декабря этого года заканчивается действие договора его 10-летней аренды.

По словам и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, который инициировал эти общественные слушания, УЗ заинтересована, чтобы завод продуктивно работал, обеспечивал рабочие места и поступления в бюджет. «Необходимо понимание, объемов работ на следующий год, которое будет выполнять предприятие, с нашей стороны есть поддержка ожиданий трудового коллектива, но условия аренды должны быть актуализированы. Понимая сложность ведения деятельности на Луганщине вблизи линии разграничения, мы заинтересованы в эффективном использовании мощностей завода. Мы собрались, чтобы совместно решить, в каком формате «Попаснянский вагоноремонтный завод» будет работать дальше», - отметил Е.Кравцов.

Работники завода считают деятельность предприятия положительным опытом частно-государственного партнерства и инициируют продление договора аренды. Среди положительных аспектов, они назвали инвестирования в оборудование, содействия развитию экономики региона, создания рабочих мест.

Также Е.Кравцов предложил участникам совещания в ближайшее время провести встречу с представителями Фонда государственного имущества Украины и выслушать их позицию в этом вопросе. «Мы должны четко понимать, что «Укрзализныця» получит в случае продолжения аренды. Поскольку и для нашего производственного и технологического процесса завод представляет интерес. В частности, там есть уникальный пресс и мы бы предлагали рассмотреть возможность его совместного использования. Наша позиция открыта, поэтому все вопросы по аренде завода готовы обсуждать публично и принимать во внимание интересы всех заинтересованных сторон», - резюмировал Е.Кравцов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua