«Укрзализныця» и «РЖД» обсудили совместные меры по преодолению уменьшения объемов перевозок ©

Основным лейтмотивом конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая на днях состоялась в Москве и была посвящена десятилетию реформирования ОАО «Российсике железные дороги» (РЖД), стало уменьшение объемов грузов, которые перевозятся железнодорожным транспортом, что вызвано сокращением производства в металлургической и сырьевой отраслях во всем мире. Этот спад ощущается как в Украине, так и в РФ. По словам начальника управления внешних связей «Укрзализныци» Игоря Матвиива, участники конференции обсуждали пути диверсификации рисков, чтобы максимально уменьшить влияние тяжелой экономической ситуации в горно-металлургическом комплексе на состояние дел в ж-д отрасли государств. Об этом 6 ноября 2008 г. сообщила пресс-служба УЗ.

Также во время конференции первый заместитель гендиректора «Укрзализныци» Николай Луханин провел персональные консультации с президентом РЖД Владимиром Якуниным и вице-президентами РЖД относительно разработки конкретных общих мероприятий по выходу отрасли обоих государств из кризисной ситуации и уменьшению финансовых потерь. По мнению железнодорожников, такими мерами могут быть: поддержка и развитие тенденции к увеличению объемов перевозки нефти и нефтепродуктов, энергетического угля для теплоэлектростанций и перевозка зерновых грузов.

Украинские железнодорожники заявили, что кризис в отрасли преодолеть вполне реально, если вместе с российской стороной ответственно, с учетом общих интересов, подойти к организации как перевозочного процесса, так и к определению и изменению номенклатуры грузов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua