«Укрзализныця» и НАБУ подписали меморандум о сотрудничестве ©

«Укрзализныця» усиливает борьбу с коррупцией и злоупотреблениями. 30 октября 2020 г., председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак и директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник подписали меморандум о сотрудничестве и обмене информацией между сторонами. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По словам В.Жмака, документ подписан для предотвращения и противодействия на железнодорожном транспорте уголовным коррупционным действиям и другим преступлениям, подследственным Национальному бюро.

«Подчеркиваю, что борьба с коррупцией в УЗ - один из самых больших моих приоритетов. Нулевая толерантность к коррупции - залог на пути к прибыльной и успешной компании», - отметил В.Жмак.

В ходе сотрудничества с НАБУ, среди прочего, предусматривается предоставление сведений для оперативного и беспристрастного рассмотрения информации об уголовных коррупционных правонарушениях и другие преступные деяниях в УЗ.

Также сейчас в «Укрзализныци» осуществляется масштабная проверка деятельности компании за последние годы, инициированная новой командой топ-менеджмента. Железнодорожники уже разоблачили несколько коррупционных схем и сообщили о них в правоохранительные органы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua