«Укрзализныця» и Фаблаб Фабрикатор подписали меморандум о сотрудничестве ©

Укрзализныця и Фаблаб Фабрикатор подписали меморандум о сотрудничестве ©

AT «Укрзализныця» совместно с ООО «Анлимтек» (ТМ Фаблаб Фабрикатор) - одной из крупнейших в стране лабораторий быстрого прототипирования и R&D, подписали Меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«В рамках новой инновационной стратегии, УЗ ориентируется на проекты оптимизации производства ремонта тягового подвижного состава, в т.ч. внедрение современных технологий, таких как 3D технологии, industry 4.0, исследования подвижного состава, разработка, тестирование и т.д.», - прокомментировал член правления Франтишек Буреш, который отвечает в AT «Укрзализныця» за производство.

Кроме того, в связи с ситуацией, которая возникла с распространением вирусной инфекции по всему миру, сотрудничество будет также направлено на поиск возможностей производства продуктов медицинского назначения: сложных деталей, инструментов и т.п. Сейчас инженеры и мейкеры разных стран пытаются помочь медицинскому персоналу и больницам в борьбе за жизнь людей и поиск эффективных методов лечения, используя цифровое оборудование и 3D печать.

«Мы проанализировали опыт взаимодействия медиков и инженеров Италии, Чехии, США в борьбе с COVID-19 и предлагаем рассмотреть необходимость изготовления подобных деталей под нужды УЗ. Мы открыты к диалогу с медиками и готовы оперативно решать проблемы, с которыми они сталкиваются» - отметили представители Фаблаб Фабрикатор.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua