«Укрзализныця» и Deutsche Bahn будут координировать усилия для привлечения грузопотоков на жд транспорт ©

В рамках рабочего визита в Берлин и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов провел переговоры с председателем АО «Deutsche Bahn» Ричардом Луцом. В частности, было отмечено, что при росте на 25% торгового оборота между Украиной и Германией большая часть этого грузопотока была перевезена альтернативными видами транспорта. Поэтому руководители железных дорог подчеркнули важность взаимодействия и координации усилий в направлении перенаправления грузопотоков на железнодорожный транспорт. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Отдельно на переговорах речь шла о развитии и привлечении на железную дорогу экспортно-импортных грузов. Руководители железных дорог согласились, что перевозки железнодорожным транспортом, особенно из западных регионов Украины, являются наиболее целесообразными. Р.Луц, в частности, отметил, что Deutsche Bahn является клиентоориентированной компанией, главное для которой - удобство клиента, поэтому компания предлагает наиболее эффективные логистические решения. Стороны договорились, что «Укрзализныця» и Deutsche Bahn будут сотрудничать в этом направлении и предлагать соответствующий уровень сервиса своим клиентам.

В ходе переговоров Е.Кравцов проинформировал своего коллегу о значительном росте производства и экспорта зерновых в Украине, что, по его мнению, вызывает необходимость тесного взаимодействия «Укрзализныци» и европейских железных дорог для обеспечения эффективной логистики. Руководители украинской и немецкой железных дорог также обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Среди них - развитие Нового шелкового пути для транспортировки грузов из Китая в Европу и обратно, а также транспортного коридора Юг - Запад - Юг для обеспечения перевозок в Иран и Индию.

Во время встречи господин Р.Луц также отметил, что сегодня отношения между странами включают не только коммерческие вопросы, но и социальные. Предполагается, что на следующей неделе делегация «Укрзализныци» отбудет в Германию для обмена опытом в вопросах управления персоналом и социальной политики.

Во время рабочего визита в Берлин Е.Кравцов также провел встречу с представителями концерна Siemens AG. Стороны обсудили потребности «Укрзализныци» в локомотивах и пассажирских поездах, возможности сотрудничества по их изготовлению, эксплуатации и обслуживанию.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua