«Укрзализныця» готовится подписать контракты на поставку 100 тыс. т дизтоплива ©

1 апреля 2019 г., в системе ProZorro состоялись два аукциона на закупку 50 тыс. т дизельного топлива для нужд «Укрзализныци». Каждый аукцион состоял из 25 тыс. т дизтоплива. На прошлой неделе также произошли два аукциона на закупку 50 тыс. т дизтоплива. Таким образом, по итогам четырех тендеров компания планирует подписать контракты на поставку 100 тыс. т дизтоплива.

Участие во вчерашнем первом аукционе приняли 4 участника. Победителем стало ООО «Фирма «Фидея», которое предложило цену 28078 грн. за тонну. Участие во втором аукционе приняли 5 участников. Победителем стало ООО «Окко Контракт», которое предложило цену 28200 грн. за тонну.

Особенностью условий поставки для «Укрзализныци» является отсрочка платежа в 5 банковских дней. Поэтому ожидаемая стоимость закупки была рассчитана из цены 28252 грн. за тонну. В то же время на условии предоплаты цена на оптовые партии дизельного топлива на рынке Украины составляет 27290 грн. за тонну, свидетельствуют данные ценового мониторинга Консалтинговой группы А-95.

Таким образом, по итогам четырех тендеров 50 тыс. т дизтоплива поставит УЗ ЧП «ОККО КОНТРАКТ», еще по 25 тыс. - ООО «Фирма «Фидея» и ООО «Анвитрейд». Ожидается, что подписание контрактов состоится в течение недели, как это предусмотрено Законом Украины «О публичных закупках».

Этой партии дизтоплива хватит более чем квартал непрерывной работы железных дорог.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua