«Укрзализныця» готовится к проведению ремонтно-путевых работ ©

«Укрзализныця» готовится к проведению работ по реконструкции и капитальному ремонту пути, которые обычно выполняются в летний период. Всего в этом году «Укрзализныця» планирует отремонтировать около 400 км путей и почти 800 км - обновить средним ремонтом. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, зимой подразделения путевого хозяйства филиала «Центр по строительству и ремонту пути» провели подготовительные работы на базах путевых машинных станций. В частности, собрали 76 км новой четырехпутной решетки для проведения реконструкции пути и отремонтировали почти 32 км старогодных четырехпутных решеток. Также собрано 205 комплектов новых стрелочных переводов и отремонтировано 43 комплекта старогодных.

Подготовка к выполнению летних ремонтно-путевых работ продолжается. Уже в апреле железнодорожники планируют начать ремонтно-путевые работы капитального характера.

Предполагается, что в этом году путевые работы будут выполняться на направлениях с интенсивным движением поездов, в частности Дарница - Гребинка, Киев - Фастов - Жмеринка - Вапнярка - Одесса, Знаменка - Одесса, Мироновка - Пятихатки - Чаплино, Казатин - Шепетовка - Здолбунов Кривой Рог-Главный - Камыш-Заря - Волноваха - Мариуполь, Львов - Стрый - Чоп и др.

Мероприятия по обновлению путевой инфраструктуры позволят УЗ гарантировать безопасность перевозок и обеспечить движение поездов с установленными скоростями.

Напомним, в 2021 г. «Укрзализныця» планирует инвестировать более 27 млрд. грн. в обновление, капитальный ремонт, модернизацию подвижного состава и инфраструктуры.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua