«Укрзализныця» готовит кадровую реформу ©

«Укрзализныця» в рамках реформирования структуры, оптимизации дублирующих должностей управленческого персонала сократит почти треть штата центрального офиса. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак во время всеукраинского селектора по социальным вопросам железнодорожников.

«Кого мы оптимизируем? Скажу на примере центрального офиса УЗ в Киеве: мы оптимизируем 700 из 2500 штатных должностей работников центрального офиса. Мы ликвидируем должности 13 функциональных директоров и 14 подразделений. Было много дублирования, было много непонятного функционала. Мы начинаем с себя», - подчеркнул он.

В то же время В.Жмак подчеркнул, что никаких действий по оптимизации рабочих профессий не произойдет. «Еще раз подчеркиваю: производственные профессии не будут оптимизироваться. Наоборот сейчас мы комплектуем штат тех подразделений, которые занимаются производственной деятельностью», - резюмировал руководитель «Укрзализныци».

Ранее В.Жмак сообщал, что «Укрзализныця» планирует по итогам 2021 г. выйти на прибыльный уровень работы, что позволит улучшать условия труда в отрасли и повышать престижность железнодорожных профессий.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua