«Укрзализныця» готова обеспечивать перевозки медиков служебными поездами ©

«Укрзализныця» готова обеспечивать перевозки медицинских работников к своим рабочим местам служебными поездами. Сейчас перевозчик предложил Министерству здравоохранения осуществлять такие перевозки по предварительным заявкам. После получения количества необходимых мест и маршрутов они будут согласованы с Мининфраструктуры. Об этом сообщае пресс-центр УЗ.

«Укрзализныця, как одно из крупнейших государственных стратегических предприятий, даже в условиях карантина, должно выполнять свои социальные функции. Поэтому мы полностью готовы и в дальнейшем организовывать перевозки медицинских работников для бесперебойного обеспечения необходимыми медицинскими услугами граждан Украины», - отметил исполняющий обязанности председателя правления АО« Укрзализныця »Желько Марчек.

Напомним, что ранее Укрзализныця уже получила согласие от Мининфраструктуры по курсированию служебных поездов для железнодорожников. Они курсируют на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом. В случае необходимости УЗ готова увеличивать количество вагонов в служебных поездах для перевозки медиков.

Подчеркивается, что к перевозкам будут допускаться работники, соблюдающие все меры личной защиты, в частности иметь защитную маску или респиратор.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua