«Укрзализныця» готова к снегопадам, которые синоптики прогнозируют на ближайшие дни - Е.Кравцов ©

В ночь с 1 на 2 марта 2018 г. последствия снегопада ликвидировали 6265 железнодорожников по всей Украине, было задействовано 47 снегоуборочных путевых машин. Основные работы велись в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Одесской и Херсонской областях. Задержек поездов из-за капризов погоды нет. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, этой ночью железнодорожники очистили от снега 516 железнодорожных переездов, 9281 стрелочный перевод, 272 пути на станциях и 14 пассажирских платформ. Сз объектов железнодорожной инфраструктуры было вывезено почти 42 тыс. куб. м снега.

По словам и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, пока ситуация полностью контролируется, в круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации непогоды, железнодорожники готовы к снегопадам, которые синоптики прогнозируют на ближайшие дни. «Я благодарен железнодорожникам, которые обеспечили стабильную работу транспорта. Благодаря именно нашим работникам движение поездов не прекращалось ни на секунду, а задержки поездов были минимальными, в то время как междугороднее автобусное сообщение было почти остановлено», - отметил Е.Кравцов.

«Укрзализныця» просит пассажиров при планировании поездок учитывайте трудности, которые могут возникнуть при трансфере с железнодорожных вокзалов и станций, особенно если вы путешествуете с детьми.

Свои замечания и предложения пассажиры могут сообщить на горячую линию «Качество и сервис» по тел. 0800-50-3111.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua