«Укрзализныця» должна внедрить эффективную, качественную и прозрачную систему распределения вагонов - Ю.Лавренюк ©

17 октября 2017 г. замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк провел выездное совещание по вопросам обеспечения заявителей грузовыми вагонами через автоматизированную систему управления пересылкой порожних вагонов (АС «УППВ»). В совещании приняли участие представители Мининфраструктуры, ПАО «Укрзализныця» и филиала Центр Транспортной Логистики «ЦТЛ» ПАО «Укрзализныця». Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Представители филиала Центра Транспортной Логистики ПАО «Укрзализныця» презентовали автоматизированную систему управления вагонами и подробно рассказали о принципах ее работы. Целью запуска автоматической системы распределения вагонов является уменьшение влияния человеческого фактора при распределении, оперативное моделирование и прогнозирование эффективности логистических схем и минимизация встречных порожних пробегов. Сейчас система работает только с 2 типами вагонов: крытые вагоны и цементовозы. С 1 августа 2017 г. введено в тестовом режиме автоматизированное распределение вагонов-зерновозов.

Замминистра инфраструктуры отметил, что ситуация с обеспечением заявителей грузовыми вагонами должна быть решена как можно быстрее. «Мы получаем очень много жалоб, что катастрофически не хватает вагонов. «Укрзализныци» немедленно нужно решать эту проблему и сделать так, чтобы все заявители были в равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение только крупным компаниям. Такая политика вредит среднему и малому бизнесу. Надо поддерживать экономику страны и идти навстречу бизнесу», - отметил Ю.Лавренюк.

Замминистра инфраструктуры обратил также внимание на кибербезопасность и защиту автоматической системы распределения вагонов от хакерских атак. «Нельзя допустить, чтобы система распределения вагонов пострадала от хакерских атак или вмешательства. Это должна быть абсолютно автономная и защищенная система, ведь от нее зависит вся железнодорожная логистика Украины. «Укрзализныця» может и должна сделать эффективную, качественную и прозрачную систему распределения вагонов, как в Европе. Для этого есть все возможности», - подчеркнул Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua