«Укрзализныця» до начала следующего лета реконструирует станцию Белгород-Днестровский ©

«Укрзализныця» до начала лета 2019 г. планирует реконструировать станцию Белгород-Днестровский. Это позволит увеличить ее пропускную способность и обслуживать большее количество пассажиров. Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов в Одессе, об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Мы наблюдаем ежегодное увеличение пассажиропотока в летний период в направлении курортов Затока. К сожалению, пока пропускная способность станции Белгород-Днестровский ограничена из-за устаревшей инфраструктуры. Поэтому было принято решение до начала следующего сезона летних перевозок ее реконструировать», - рассказал Е.Кравцов.

По его словам, работы будут проводиться поэтапно. На первом этапе будет реконструирована «островная» платформа и связанная с ней инфраструктура, а именно водопровод, освещение, пути №2 и №3. На втором этапе будет реконструирована «береговая» платформа. Затем будут проведены работы по обустройству погрузочно-разгрузочной площадки вместо демонтированного при реконструкции «береговой» платформы. На четвертом этапе планируется выполнить работы по реконструкции пути №7 с электрификацией и реконструкцией погрузочно-разгрузочных путей №8, 9, 10 и стрелочных переводов, прилегающих к этим путям. На пятом этапе будут выполнены работы по обустройству и электрификации путей для отстоя пассажирских поездов и электропоездов. На шестом этапе будет выполняться капитальный ремонт инфраструктуры для увеличения перерабатывающей способности станции.

Сейчас в связи с ограничением путевого развития на станции Белгород-Днестровский возможно одновременное принятие только двух пассажирских поездов при условии отсутствия в указанный период поездов пригородного сообщения. Кроме того, на станции Белгород-Днестровский есть только 2 пассажирские платформы: одна длиной 287 м (10 вагонов), вторая - 208 м (8 вагонов), что делает невозможным курсирование пассажирских поездов схеме более 10 вагонов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua