«Укрзализныця» будет развивать цифровые инфраструктурные проекты в сотрудничестве с Mastercard и Visa ©

«Укрзализныця» подписала меморандумы о сотрудничестве с компаниями Visa и Mastercard. В рамках сотрудничества планируется внедрить ряд инновационных проектов, которые улучшат и осовременят сервисы компании. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Сотрудничество с компаниями, которые являются крупнейшими в мире международными платежными системами и является драйверами внедрений в стране современных инновационных сервисов и технологий, позволит быстро провести диджитализацию железной дороги и внедрить удобные сервисы. Среди них мобильное приложение для пассажиров с новейшими сервисами для оплаты и безопасности, возможность оплатить проезд бесконтактной карточкой и другими электронными носителями, в т.ч. в пригородном сообщении, и расширение действия электронных билетов на все виды сообщения.

Так, партнеры предоставят экспертные консультации и помощь УЗ, в частности, по вопросам выбора архитектуры и разработки технических решений, будут способствовать внедрению проектов электронного билета на основе банковских бесконтактных карточек, например таких, как проездные документы и билеты для льготных категорий.

Большое внимание будет уделено пригородным пассажирским перевозкам, поскольку наши партнеры имеют большой опыт в разработке и внедрении транспортных решений в городах Украины и мира. Также есть идея создать зоны самообслуживания пассажиров. Это позволит внедрить еще один канал продаж билетов и предоставление других услуг железной дороги, а также оптимизировать операционные расходы компании.

Кроме того, клиенты, которые будут платить за проезд и услуги, которые предоставляет УЗ, платежными системами Visa и Mastercard, смогут участвовать в программах лояльности этих компаний, а также программах, будут разработаны специально для пассажиров «Укрзализныци».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua