«Укрзализныця» будет дополнительно зарабатывать на аренде более 580 тыс. грн. ежемесячно ©

По состоянию на начало августа 2019 г. АО «Укрзализныця» привлекло более 580 тыс. грн. дополнительных поступлений от предоставления недвижимого имущества компании в аренду. Причем все объекты выставлялись в системе ProZorro.Продажи, что сделало процесс максимально открытым. Всего было проведено 36 аукционов. Но пока главная цель компании - понять, что для рынка является самым интересным, и предложить именно эти объекты. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По состоянию на начало августа 2019 г. уже заключено 11 договоров аренды и еще 18 - на стадии заключения. Крупнейшим и самым дорогим лотом стала часть здания цеха в городе Каменское Днепропетровской области, которую УЗ предоставит в аренду за почти за 176 тыс. грн. в месяц. Еще семь объектов компания выставит на следующие торги, которые состоятся 9 августа 2019 г..

Всего в 2019 г. правление АО «Укрзализныця» согласовало почти 80 объектов недвижимого имущества для предоставления его в аренду. Предусмотрено отдать части нежилых помещений, административных зданий, складов вокзалов, локомотивных и вагонных депо и других объектов, которые не используются компанией. Всего в УЗ насчитали более 1300 таких объектов.

Арендные лоты предлагаются по всей Украине, объекты расположены и в больших городах, и на маленьких станциях. Все лоты отражаются на официальном сайте ProZorro.Продажи с возможностью поиска объектов в конкретном городе. Также с лотами можно ознакомиться на сайте «Укрзализныци».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua