«Укрспецэкспорт» выполнил два контракта ГОЗ - для правоохранительных органов и ВСУ ©

Государственная компания «Укрспецэкспорт», входящая в состав ГК «Укроборонпром», завершила выполнение контрактов в рамках государственного оборонного заказа и поставила продукцию военного назначения для одного из правоохранительных органов и Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил директор «Укрспецэкспорта» Вадим Ноздря, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Кроме того, продолжается успешное выполнение заказа по поставке товаров военного назначения для одной из спецслужб Украины.

«Недавно, в рамках выполнения государственного оборонного заказа, «Укрспецэкспорт» доставил из одной из стран-членов НАТО важные изделия военного назначения, которые получила одна из правоохранительных структур Украины. Также мы поставили для ВСУ высокоточные управляемые боеприпасы из Европы и продолжаем поставки продукции в одну из спецслужб Украины. Поэтому, контракты в рамках ГОЗ выполняются вовремя и в полном объеме, хотя условия для этого пока не самые лучшие», - сообщил В.Ноздря.

Выполнение таких заказов - очередной вклад компании «Укрспецэкспорт» в усиление боеспособности украинской армии, спецслужб и правоохранительных органов, а также обороноспособности всей страны в целом, ведь поставки продукции происходят в сложных условиях мирового пандемии и карантина.

Закрытие границ существенно осложнило внешнеэкономические связи и отразилось на объемах экспорта украинского вооружения и военной техники, объясняют в «Укрспецэкспорте».

В то же время, экспортеры «Укроборонпрома» продолжают своевременно выполнять обязательства по внешним контрактам и коронавирус не стал препятствием для выполнения государственного оборонного заказа предприятиями-участниками «Укроборонпрома».

«Хочу подчеркнуть, для «Укрспецэкспорта» коронавирус - не вызов, а возможность. В новых реалиях компания нашла возможности и инструменты так же успешно работать с международными партнерами для укрепления обороноспособности нашей страны, как это было до пандемии», - добавил В.Ноздря.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua