«Укрспецэкспорт» отсудил у кипрского контрагента более 11 млн. грн.

Арбитражный институт Торговых палат Швейцарии принял сторону украинского государственного предприятия «Спецтехноэкспорт» в деле о выплате долга кипрским контрагентом по договору поставки. Об этом сообщили в юридической фирме Ильяшев и Партнеры.

"Решением международного арбитража от 25 октября 2018 г. исковые требования Спецтехноэкспорта против кипрского контргагента были удовлетворены и подлежат взысканию", - отметил старший партнер ЮФ Ильяшев и Партнеры Роман Марченко.

Он добавил, что до полного погашения задолженности в пользу госпредприятия будет дополнительно насчитываться 6% годовых.

В юрфирме пояснили, что «Спецтехноэкспорт» подал иск в связи с невыполнением контрагентом поставки товара военного назначения согласно его договорным обязательствам в период активных боевых действий на востоке Украины.

ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт» с 2010 г. входит в состав госконцерна «Укроборонпром». «Спецтехноэкспорт» - второй по объемам внешнеторгового оборота и один из самый эффективных государственных спецэкспортеров в Украине.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua