«Укрспецэкспорт» отгрузил за границу очередную партию военной техники ©

Государственная компания «Укрспецэкспорт», входящая в состав ГК «Укроборонпром», совместно с ООО «Аэротехника-МЛТ» выполнила внешнеэкономический контракт на поставку радиолокационной техники иностранному заказчику.

«Несмотря на карантинные мероприятия и ограниченное авиасообщение во всем мире, «Укрспецэкспорт» продолжает работать над выполнением контрактов, а также заключает новые договора на поставку военной техники и вооружения, производимого оборонными предприятиями концерна. Как бы это сложно не было в условиях пандемии, которая почти остановила экономическую деятельность многих стран мира, которые являются нашими партнерами, «Укрспецэкспорт» продолжает выполнять свои обязательства. Сегодня согласно графику в полном объеме отгрузили иностранному заказчику продукцию по контракту», - сообщил директор компании Вадим Ноздря.

Ранее в этом месяце компания «Укрспецэкспорт» досрочно поставила МОУ 37 ед. боевых машин пехоты БМП-1 для нужд Вооруженных Сил Украины.

Как известно, государственный концерн «Укроборонпром» по результатам 2020 г. планирует получить от оружейного экспорта около $1 млрд. Об этом сообщил заместитель генерального директора госконцерна по маркетингу и сбыту Михаил Морозов. Такого эффекта в концерне ожидают в т.ч. от реформы спецэкспортеров, начатой в конце 2019 г. Она продлится как минимум три года, по ее результатам количество государственных компаний-спецэкспортеров будет уменьшено и они будут работать по принципу: «одна страна - один экспортер».

В то же время, М.Морозов не исключил, что на финансовые планы концерна по экспорту может негативно повлиять коронавирус и связанный с ним карантин - как в самой Украине, так и во всем мире.

По итогам 2019 г. экспорт вооружения и услуг предприятий-участников концерна «Укроборонпром» составил $908 млн., что на 19% больше показателя 2018 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua