«Укрросметалл» ввел в эксплуатацию новый автовокзал в Полтаве

Инвестиционно-строительная компания «Укрросметалл» (Сумы) построила и ввела в эксплуатацию новый автовокзал межрайонного сообщения возле ранее построенного ТРЦ «Киев» в Полтаве по ул. Зеньковской. Об этом сообщила пресс-служба Полтавского горсовета.

Открытая в начале мая автостанция будет обслуживать направления Гадяцкого и Зинковского районов области и разгрузит старую автостанцию на ул. Шевченко. С автостанции будут ежедневно отправляться 175 автобусов. Планируется также разработать изменения в транспортном обслуживании приезжих, чтобы они смогли добираться с новой автостанции до места назначения.

6 мая с 14:00 до 15:00 около 50 жителей сел Жуки, Тахтаулове и Побыванка Полтавского района пикетировали здание облгосадминистрации с просьбой не переносить автостанцию с улицы Шевченко на Зеньковскую. Они собрали подписи с требованием не изменять маршруты автобусов и передали письмо городской и областной власти.

Как сообщалось, инвестиционно-строительная компания «Укрросметалл» (Сумы) 15 февраля ввела в эксплуатацию 5-этажный ТРЦ «Киев» в Полтаве площадью 80 тыс. кв. м. В марте в ТРЦ ввели в эксплуатацию первый в Украине продовольственный Центр отечественного производителя.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua