«Укрпошта» запустила программу чартерных рейсов в США

Совместно с авиакомпаниями «Авиалинии Антонова» и Windrose Airlines «Укрпошта» запустила программу чартерных рейсов в США для быстрой и бесперебойной доставки отправлений. В рамках этой программы первый самолет с посылками Ан-124 «Руслан» приземлился сегодня в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

По данным Международной организации гражданской авиации (ICAO) в марте глобальные воздушно-пассажирские перевозки сократились на 54%. Из-за пандемии и кризиса экспортным отправлением на 71% сложнее добраться до конечной страны. Поэтому «Укрпошта» расширяет количество партнеров, чтобы минимизировать влияние пандемии на отправления украинцев за границу.

Только первая отправка самолетом Ан-124 «Руслан» с грузовой вместимостью 650 куб. м дала возможность «Укрпоште» переслать 125 тыс. единиц почтовых отправлений украинского малого и среднего бизнеса одной погрузкой. Это 140 млн. грн. в денежном эквиваленте. В дальнейшем в партнерстве с авиакомпанией Windrose Airlines компания еженедельно будет запускать самолеты различной конфигурации в соответствии с потребностями украинских экспортеров.

«С начала карантина несмотря на отмену авиарейсов и закрытые границы мы ищем пути доставки за границу, чтобы выполнить наши обязательства и поддержать десятки тысяч украинских экспортно-ориентированных малых и средних предпринимателей. И наши бизнес показатели показывают, что все усилия приносят результаты. С начала года мы перевезли 3 млн. кг экспортных отправлений. Даже учитывая тот факт, что стоимость доставки авиапутем для нас выросла в 4 раза, наши клиенты этого почти не заметили. Новая чартерная программа с регулярными рейсами позволит нам обеспечить надежную доставку 75 - 80% экспортных отправлений в США. А вместе с пассажирскими авиалиниями мы обеспечиваем все 100%», - отметил генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua