«Укроборонпром» совместно с военными проанализировал возможности техники в зоне АТО ©

Группа Госконцерна «Укроборонпром», во главе с Гендиректором Романом Романовым, посетила зону проведения контртеррористической операцией на Востоке страны и провела встречи с командным и техническим составом подразделений ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Целью поездки стал очередной мониторинг и анализ качества образцов вооружения и военной техники, которая была разработана, изготовлена, отремонтирована и модернизирована предприятиями-участниками ГК «Укроборонпром» и передана в воинские части ВСУ, для получения более полной и объективной информации о ее возможностях и принятие своевременных мер в восстановлении их боеспособности и улучшении технических возможностей.

«Мы инициировали вместе с Генеральным Штабом ВСУ, Департаментом вооружение МОУ и руководством АТО данный визит для получения обратной связи непосредственно от тех, кто эксплуатирует эту технику», - отметил глава концерна Р.Романов.

Делегация Концерна посетила ряд воинских частей и их боевых и ремонтных подразделений, занимающих боевые позиции в зоне проведения АТО. «Мы проанализировали работу командного и инженерно-технического состава подразделений - механиков, водителей и ремонтников, которые эксплуатируют и восстанавливают технику, в т.ч. тяжелые и легкие бронированные боевые машины, колесную и гусеничную технику, артиллерийское и стрелковое вооружение», - добавил замгендиректора Александр Стеценко.

В дальнейшем планируется ряд совместных мероприятий с МОУ и Генштабом по оказанию технической помощи частям и подразделениям ВСУ для технической подготовки экипажей, а также организации обеспечения ремонта в местах их дислокации.

Напомним, что Концерн проводит подробный анализ использования украинского оружия и техники. Специалисты осуществляют работу по анализу по таким характеристикам, как точность, дальность и скорость прицеливания, выживаемость в сложных условиях, моторесурс и мощность бронетехники. На основе собранных данных заводы «Укроборонпрома» вносятся изменения. Так, по сотрудничеству с военными, «Укроборонпром» внес более 900 изменений в конструкторскую документацию бронетранспортера БТР-4 по опыту эксплуатации этой машины в АТО и выполнении боевых задач. Образец БТР-4МВ1, модификация этого бронетранспортера по стандартам НАТО, успешно прошла полный цикл заводских испытаний.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua