«Укроборонпром» совершенствует закупочную деятельность предприятий ©

ГК «Укроборонпром» совершенствует закупочную деятельность предприятий, входящих в его состав. С этой целью разрабатывается и совершенствуется нормативная база, а также проводится обучение персонала предприятий, отвечающих за закупки. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

«Концерн одним из первых в Украине перевел на электронные площадки закупочную деятельность. В 2018 г. нашими предприятиями организовано более 43 тыс. коммерческих электронных тендеров. Уже в текущем году проведено почти 10 тыс. тендеров», - сообщил первый заместитель Гендиректора «Укроборонпрома» Сергей Омельченко в ходе совещания с работниками подразделений материально-технического обеспечения предприятий концерна.

Он заверил, что организация закупок через электронные торговые площадки и дальше будет приоритетом концерна, поскольку это обеспечивает прозрачность, конкурентность и экономическую эффективность предприятий.

По словам директора Дивизиона спецэкспортеров, поставок, информации и аналитики Виталия Цвигуна, концерном либерализованы процедуры отбора поставщиков - проверка потенциальных контрагентов осуществляется самостоятельно. Кроме того, внесены изменения в порядок мониторинга платежей - стало невозможным их приостановление, внедрено и усовершенствовано договорное обеспечение выполнения договоров.

Отметим, что концерном начата активная работа по использованию электронной торговой площадки «Прозорро. Продажи» при реализации списанного имущества, металлолома и т.п. Это уже позволило получить на проводимых аукционах 1,7 млн. грн. прибавочной стоимости от запланированного.

Сегодня продолжается сотрудничество с предприятиями по организации работы в системе «Прозорро. Продажи».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua