«Укроборонпром» проведет консультации с потенциальными участниками тендера на проведение международного аудита ©

Тендерный комитет ГК «Укроборонпром» инициирует консультации с потенциальными участниками тендера на проведение международного аудита деятельности госконцерна. Соответствующее решение было принято 15 июня в связи с обращением ряда ведущих компаний-аудиторов о необходимости совершенствования технического задания и тендерной документации. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

В частности, такие предложения поступили от аудиторских компаний «Baker McKenzie», «Baker Tilly», «Ernst&Young».

Причиной возникновения ряда замечаний является то, что ранее, по требованию западных партнеров и Независимого антикоррупционного комитета по вопросам обороны (НАКО), Концерн изменил условия проведения тендера по «финансовому обзору» на «финансовый аудит по международным стандартам». Впрочем, проведение аудита, в отличие от осмотра, четко урегулирован законодательством и некоторые моменты не были учтены в ходе предварительного корректировки условий тендера.

В Концерне считают, что в ранее объявленные сроки тендера не получат необходимого количества предложений. Это подтверждают многочисленные заявления ведущих компаний о невозможности своевременного представления предложений через корректировки тендерных требований.

Чтобы не допустить отмены тендера, осуществить необходимые доработки и получить качественные предложения, сроки подачи документов для потенциальных участников тендера перенесены на 28 сентября 2018 г.

Напомним, независимый аудит Концерна будет проведен согласно международным стандартам, включая публичную отчетность и доступ аудиторов ко всей необходимой информации.

Отметим, что проведение такого аудита среди государственных промышленных объединений станет первым в истории Украины. Благодаря этим мерам будет разработаны наиболее действенные средства для развития оборонной промышленности и дальнейшей евроатлантической интеграции всего оборонно-промышленного комплекса Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua