«Укроборонпром» призывает народных депутатов поддержать «Шосткинский казенный завод «Зирка» ©

ГК «Укроборонпром» призывает народных депутатов Украины поддержать законопроект, который позволит казенному предприятию «Шосткинский казенный завод» Зирка», начать работу и присоединиться к восстановлению отечественной боеприпасной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Через систематическую отсутствие в предвоенные годы стабильных заказов «Шосткинский казенный завод «Зирка» оказался в трудной ситуации. Для ее решения «Укроборонпром» сформировал и реализует четкий план развития предприятия в векторе расширение производства боеприпасов для нужд ВСУ.

С 2014 г. продолжается сложнейшая работа по научным исследованиям и разработкам в области взрывчатых веществ, материалов, средств инициирования, монтаж высокоточного оборудования, создание логистических и производственных цепей, проводятся огневые испытания боеприпасов.

Сейчас, благодаря совместным усилиям Минэкономразвития, МОУ и ГК «Укроборонпром», формируется комплекс предприятий, которые будут изготавливать артиллерийские снаряды. И шосткинская «Зирка» в нем должна занять свое место.

Для этого на заводе есть высокопрофессиональные кадры, оборудование и специально оборудованные помещения со сверхвысоким уровнем безопасности. Воспроизвести такие производственные и кадровые условия в другом месте Украины в краткосрочной перспективе - просто невозможно.

В то же время крайне необходимо принять законопроект №9032, который с сентября этого года находится в Верховной Раде Украины. Принятие этого документа поможет предприятию выбраться из долговой ямы, которая искусственно была создана во времена Януковича, и даст возможность запустить производство. То есть, шосткинская «Зирка» сможет стабильно работать, выплачивать зарплату, модернизировать мощности и создавать новые рабочие места.

Именно поэтому, ГК «Укроборонпром» обращается к народным депутатам Украины присоединиться к консолидированным усилиям министерств и Концерна и помочь боеприпасной отрасли Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua